СВАДЕБНЫЕ СТИЛИ

Привет! Многие из вас уже знают, как сильно я люблю детали в съемке! 

Мне бы хотелось сегодня поделиться с вами очень полезной информацией и разложить все по полочкам! 
Я расскажу Вам о том, какой может быть Ваша свадьба, точнее её стиль, который будет прослеживаться во всем декоре.
А так же я надеюсь, что эта статья поможет рождению творческой идеи и вдохновит вас на создание чего-то прекрасного!

 
Информация будет полезна тем, кто только начинает планировать свою свадьбу, а так же декораторам, дизайнерам и всем кому интересны свадебные стили и свадебные тренды 2020 года
Итак, начнем! 
​Свадебных стилей великое множество, все они между собой переплетаются и сложно четко разделить их границы.
Я выделю некоторые из них, самые популярные и отдельно свадебные тренды 2020 года.
ПОПУЛЯРНЫЕ СВАДЕБНЫЕ СТИЛИ:
 
  • СВАДЬБА В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ
  • ГРИНЕРИ 
  • СВАДЬБА В СТИЛЕ БОХО  и  БОХО ШИК
  • ЭКО-СТИЛЬ / РУСТИК
  • СВАДЬБА В СТИЛЕ ШЕББИ-ШИК / ВИНТАЖ
  • СВАДЬБА В СТИЛЕ ПРОВАНС
  • HANDE-MADE / CRAFT
  • СВАДЬБА В СТИЛЕ ГЛАМУР
  • СВАДЬБА В СТИЛЕ INDUSTRIAL  или LOFT СТИЛЕ

 
КЛЮЧЕВЫЕ ФРАЗЫ:
  • ПАСТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТА
  • ЭКО-СТИЛИСТИКА
  • РАСТРЕПАННЫЕ БУКЕТЫ
  • СВАДЕБНЫЕ УЖИНЫ НА ПРИРОДЕ
  • ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ
  • ПРОСТОТА И ЛЕГКОСТЬ
  • РОСКОШЬ И ГЛАМУР
  • КАЛЛИГРАФИЯ
  • ШЕЛК
  • КРУЖЕВО
  • ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ
  • АКВАРЕЛЬНАЯ ПОЛИГРАФИЯ
 
ОФОРМЛЕНИЕ  И  ДЕКОР В АРЕНДУ НА СВАДЬБУ В МОСКВЕ 

СТИЛИ СВАДЕБ: 

СВАДЬБА В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ.

Классическая свадьба – это непременно свадьба с соблюдением традиций.

Образ жениха и невесты:

 
Нежная и элегантная невеста в платье цвета (айвори, белый или пастельных оттенков). Стильный, мужественный жених (строгий костюм тройка, бабочка, запанки, обувь в стиль костюма)

Цветовая гамма:
Достаточно скромная цветовая гамма, пастельные оттенки, белый, серебро / золото, айвори, нежные оттенки мяты или розового и т.п.


 


СВАДЬБА ГРИНЕРИ / GREENERY

 

Greenery - с англ. «свежая зелень». Данный цвет идеально подходит для весенних и летних свадеб.

 

Эта свежая и смелая палитра прекрасно будет смотреться как на выездной площадке (на природе в шатре,

в загородном клубе, шале, отеле) так и в интерьерах большого города (банкетные площадки на крышах, лофты)


Образ жениха и невесты:

При выборе свадебного платья придерживайтесь более традиционных цветов - белый, айвори, шампань, кремовый, легкие дымчатые цвета.  Если вы чувствуете в себе особую смелость и тягу к данному оттенку, можно поэкспериментировать с цветом платья или найти, например,

пеньюар для утра невесты с легкой дымкой зеленого, оливкового и других оттенков зелени.  Мужчинам можно рассмотреть костюм в серых оттенках или классический смокинг, а для смелых женихов советую приглядеться к цвету изумруд, шоколад или насыщенный зеленый.

 

Цветовая гамма:
Все оттенки зелени,  белый, золото, айвори, бежевый, кремовый, можно добавлять легкие пыльные тона, а так же пудровые акценты.

СВАДЬБА В СТИЛЕ БОХО / БОХО ШИК
 
Свадьба в стиле бохо - это нечто богемное, сказочный шик, праздник, творчество, смешивание красок, состояние свободы и полета! 
В стиле бохо смешиваются совершенно разные культры и мотивы, например этнические элементы, перья и цветы, яркие орнаменты индейцев и сухоцветы и многое - многое другое! 

 

Цветовая гамма и детали: 

 

Натуральные цвета в бохо шик - сухая трава, белый, стекло, легкость и свобода! И яркие оттенки в бохо - бардо, синий, коричневые,  экзотические цветы и суккуленты, не белое платье невесты, цветное стекло, бархат!
Используйте атмосферные детали -  ковры и гобелены, кожу и замшу,  орнаменты, перья, дерево, этнические инструменты, ловцы снов, различные куфшины и вазы.

 

ЭКО-СТИЛЬ / РУСТИК

 

Из названия вы уже сделали вывод о чем пойет речь) Эко-стиль и стиль рустик в оформлении свадеб встречается довольно часто, это очень легкая стилистика свадьбы, наполненая природными мотивами, эко-материалами, а так же различными фруктами, цветами, что особенно подходит летним свадьбам на природе и выездным регистрациям в загородных домах и клубах.

 

Образ жениха и невесты: 

 

Платье невесты легкое и струящееся, очень воздушное в светлых тонах. Прическу можно дополнить полевыми цветами, или сплести венок. Цветы должны быть самыми простыми!) Орхидеи, точно не подойдут!))
Образ жениха: рубашки из натуральных тканей, жилет, галстук-бабочка, подтяжки, цветные носки, мокасины или летнии туфли.
Точно не стоит одевать лаковые туфли и смокинг!

 

Цветовая палитра и детали:

 

Всё, что связано с природой: лен, хлопок, кора деревьев, межковина, полевые цветы, чистое прозрачное стекло, фактура дерева и натуральных тканей.

 

 
СВАДЬБА В СТИЛЕ ШЕББИ-ШИК / ВИНТАЖ
 
Английское выражение «Shabby chic» буквально означает потёртый блеск или шик, и в этом выражается его суть. 
Состаренные предметы, мебель и аксессуары придадут элегантность свадьбе, а пастельные оттенки и кружево дополнят свадьбу в стиле шебби-шик воздушностью и легкостью. Не буду отдельно расписывать про ВИНТАЖ , т.к. эти два стиля перекликаются и во многом похожи. Дополню лишь, то что в винтажном стиле присутствуют более старые предметы, но не путайте с антиквариатом. 

 
Цветовая палитра и детали:
Нежные пудровые оттенки, кремовый, розовые, белые и бежевые тона. 

Образы невесты и жениха:
Образ невесты и подружек невесты должным быть легким с налетом винтажа. Отлично впишется кружево! Не забываем и про детали. Винтажные броши на букете, камея на цепочке, бабушкины серьги и браслеты, расшитые или дополненные деталями туфли.
Букет с розами или крупными пионами пудровых или персиковых тонов.
Образ жениха также не стоит утяжелять. Вместо галстука выбирайте бабочку или платок с винтажной булавкой, смокинг, подтяжки или жилет.


 
СВАДЬБА В СТИЛЕ ПРОВАНС
 
Представьте себе маленькую деревню на юге франции, виноградники, запах оливкового масла, лавандовые поля, запахи базилика и тимьяна. Прекрасное теплое солнце, натуральные материалы, пастельные тона, лаванда и французское вино.
Свадьба в стиле прованст - это нечно уникальное и невероятное! Вы должны не просто захотеть свадьбу в таком стиле и вовсе недостаточно выбрать сиреневый цвет. В особую атмосферу этого стиля нужно окунуться всей душой, его нужно ощутить, в него нужно влюбиться и отдаться его прелести и очарованию.

Цветовая палитра и детали: 
 
Цветовая гамма – несколько приглушенные краски, словно выгоревшие на солнце: молочно-белый, кремовый, лавандовый, оливково-зеленый, желтый, песочный, приглушенный оранжевый, терракотовый, бледно серый. Пастельная палитра с вкраплениями ярких тонов, создает уют и настроение. Прованский стиль — это также старинные предметы у которых обязательно должна быть история. Свадьба в прованском стиле создается неторопливо. Нужно очень внимательно отнестись к посуде, столам, их сервировке, стульям и конечно же цветовой палитре. С особой тщательностью нужно подойти к подбору свадебных аксессуаров, ведь именно из мелочей будет складываться общее впечатление о вашей свадьбе.

 

Образ невесты и жениха:

Трогательная прекрасная невеста — вот идеал для стиля прованс. К платью можно подобрать легкую летящую вуаль, которая придаст образу еще большей романтики. Не стоит выбирать пышные или наоборот облегающие платья или корсеты, все должно быть просто, легко и нежно. Громоздкие украшения также будут лишними. 


 
СВАДЬБА В СТИЛЕ HANDE-MADE / CRAFT
 
Свадьба в стиле хенд-мейд или крафт - может быть совершенно разной, нет готового рецепта! Если вы любите мастерить открытки из скрапбукинга, плести, вязать, вышивать, клеить и собирать из бумаги цветы и украшения для интерьера, то свадьба в стиле хенд-мейд или крафт свадьба - это для вас!
Вязанные салфетки, бонбоньерки из крафт-бумаги, рамочки, гирлянды, фонарики и все, что может создать настроение! Важно понимать, что все детали должны быть выдержаны строго в одном стиле. Безусловно, такие детали сделают вашу свадьбу уникальной!


 
​СВАДЬБА В СТИЛЕ ГЛАМУР

 
Роскошь, блеск, бриллианты, цветы, шампанское рекой, дорогие машины и стильные гости! Гламур по прежнему остается самым популярным стилем свадьбы! С самого детства девушка мечтает быть принцессой на балу и представляет жениха сказочным принцем! Если вы любите изысканное общество, следите за последними тенденциями в моде и желаете проводить время в кругу стильных людей, то этот вариант отлично подойдет вам!

Цветовая палитра и детали: 
Палитра свадьбы может быть очень разнообразна! Сочетания оттенков серебра, классический белый, золото, может быть даже благородный черный цвет в дополнении ярких акцентов, украсят вашу свадьбу!
Стиль гламур помпезен и очень роскошен, большое колличество свечей или гирлянд, кружево или атлас, все это может быть! Не экономьте на красоте, сделайте все на достойном уровне, изысканно, стильно и самое главное красиво!


 


СВАДЬБА В СТИЛЕ INDUSTRIAL & LOFT  

Современный городской стиль! Модный, стильный и очень фактурный. СВАДЬБА В СТИЛЕ INDUSTRIAL  или LOFT СТИЛЕ - это отличная возможность, сделать именно свою индивидуальную свадьбу, ведь пространство в стиле лофт  достаточно свободное.
Отлично подойдёт для молодежной вечеринки, с кавер-группой, танцами, а так же креативным декором. Сочетания кирпичных стен, бетона, железа и роскошного фактурного дерева. 


Цветовая палитра и детали: 
 Для свадьбы в лофте прекрасно подойдут аксессуары из стекла, свечи, конструкции из железа, дерево,  а так же на контрасте утонченные цветочные композиции.
Цвета так же различны. Можно использовать любую цветовую палитру начиная от нежных пастельных оттенков, заканчивая самыми насыщенными, а так же такие цвета как золото, серебро, черный и винный...

Можно влюбиться в декор лофта ведь он будет индивидуальный и неповторимый, т.к. пространство дает полную свободу творчества, а значит  можно реализовать даже самые сокровенные желания! 
Стиль LOFT может быть разным, креативным, помпезным, изящным, или драматическим.  
Разрабатывайте концепцию свадьбу с профессионалом, так будет легче чем вы займетесь подготовкой самостоятельно. 

 

 


При написании статьи я использовала материал с сайта weddywood.ru и pinterest.com
Все фотографии взяты из интернета и носят только ассоциативный характер.